воскресенье, 4 марта 2012 г.

Мобильная версия сайта

Сегодня мы рады представить вашему вниманию мобильную версию сайта Ольшанка.ру. Находиться эта версия будет по адресу m.olshanka.ru и в отношении самых популярных разделов сайта - новости, объявления, комментарии - будет иметь тот же самый функционал, что и полная версия сайта. Единственное различие - упрощенный дизайн, для того, чтобы ускорить загрузку с мобильных устройств. GPRS интернет в наших краях пока оставляет желать лучшего. Тем не менее - пользователей мобильного интернета становится все больше и игнорировать этот факт является не самой стратегически верной идеей.

Мобильная версия сайта должна запускаться практически на любых телефонах, умеющих выходить в интернет. Ограничения хоть и небольшие, но есть. Например оставить комментарий к новости вы сможете только в том случае, если ваше мобильное устройство (а точнее браузер мобильного устройства) поддерживает JavaScript.

Плюс ко всему - мобильная версия сайта - это еще один работающий экземпляр сайта, имеющий тот же самый контент, построенный на тех же самых данных. Со своего компьютера, кстати, вы также можете туда заходить, если, например, у вас очень медленный интернет дома. Плюс ко всему, если на основной версии сайта можно заметить кое-где контекстную рекламу, то мобильная версия от рекламы избавлена.

Ну и ввиду всего вышеописанного, а также событий минувшей недели - заддосить Ольшанку теперь стало вдвое сложнее и вдвое дороже. Ведь Ольшанка теперь - это целых два сайта.

Это нововведение - только начало тех доработок и улучшений, которые мы запланировали. Вот-вот стартует новый контентный раздел. Заходите к нам чаще - будет интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий