четверг, 3 февраля 2011 г.

В январе на Ольшанке.ру побывало чуть более 300 человек

Январь 2011 года - первый полный месяц работы сайта и по окончании этого месяца мы решили начать традицию, которая, есть надежда, что приживется и станет ежемесячным интересным и занимательным чтивом. Речь о ежемесячном подробном отчете о посещаемости сайта за истекший месяц. Статистику мы будем подводить по независимому счетчику Яндекс.Метрика.

Итак - за январь месяц на Ольшанке.ру побывали 358 уникальных посетителей, которые совершили 671 визит и просмотрели 2 071 просмотр страниц сайта. Процент отказов 43, средняя глубина просмотра 3.1 страница, среднее время пребывания на сайте - 4мин.11сек. Рекорд суточной посещаемости был установлен 23 января и составил 31 посетитель.

Что, конечно же, крайне мало. Но ведь надо же с чего-то начинать. Потому эти показатели навсегда останутся в истории Ольшанки.ру как точка отсчета.


Среди тех мест, откуда на Ольшанку приходили посетители с 51% долей лидируют прямые заходы - то есть посетители прямо в адресной строке браузера набирали адрес ольшанка.ру. Следом с 29% идут поисковые системы, и 8% - переходы по ссылкам на других сайтах.


Если посмотреть данный отчет чуть более детально, то можно увидеть что лидирующим поисковым запросом, по которому посетители попадали на сайт - стал запрос www.moysosh3.ucoz.ru. И далее по списку


Как видно из данной схемы - пока самые лакомые и целевые для нас запросы далеко не в лидерах, но будем надеяться, что все рано или поздно изменится. Хотелось бы - чтобы рано.

Если посмотреть на данный показатель чуть-чуть с другой стороны, то можно увидеть, что из поисковиков больше всего посетителей сайту дал Яндекс - аж 68%, Google сильно отстает с 24%, далее поиск Mail.ru с 5% и теряющий позиции Рамблер с 4% долей.


Среди сайтов больше всего посетителей Ольшанке подарил сайт АвтоРтищево (49% от доли всех сайтов), ЧипКомп с долей в 31% и сайт третьей школы с 7% долей. Известно, что администратором первых двух сайтов является постоянный посетитель Ольшанки Prix - мы спешим выразить ему свою искреннюю благодарность и признательность за всех тех посетителей, что он обеспечил для Ольшанки.ру в январе. Спасибо!

Следующим пунктом нашего обзора будет содержание сайта. То есть какой раздел сайта пользовался в январе наибольшей популярностью у посетителей. И пока это очевидно - самая популярная страница-раздел сайта - это главная страница. Следом идет наш белый каталог сайтов. Далее новости, статьи, объявления. Выглядит это так



Ну и на этом, пожалуй, все.

Таким получился месяц январь глазами счетчика Яндекс.Метрика. Да, безусловно, могло быть и лучше, но также очевидно, что все абсолютно законно и примерно пропорционально приложенным нами усилиям.

Спасибо всем, кто был с нами в январе.

Традицию можно считать открытой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий